Бузина и крыжовник от Jo Malone

By on January 24, 2015, in of Passions

Из всей лимитированной коллекции Sugar & Spice от Jo Malone это моя любимая история.

Elderflower treeGooseberries and ElderflowersGooseberriesJune morningGooseberry Dessert

Свежее июньское утро, ароматные и чуть терпкие ветви бузины с дурманящими цветами; сладкие, даже сахарные ягоды крыжовника ещё чуть благоухают, прохладные и влажные от росы. На меня находит какое-то мечтательное настроение, родом из детства, и спокойствие и счастье. Это когда я бежала утром в короткой юбчонке по тропинке, когда собирала горсти колкого крыжовника, янтарно-зелёного и красного цвета, когда пряталась в пахучих тенях деревьев и глазела в небо..

Elderflower&Gooseberry идеально подходит для поездок за город, в бетонных лабиринтах его, как тоненький дикий цветок, затопчут громкие лилии-ладаны-пачули. А на свежем воздухе он раскрывается во всей красе. Удобно и то, что выпущен он в концентрации cologne, а это значит, что вас не задушит одна лишняя капелька, и не испортит прогулку. Такой лёгкий цветочно-ягодный аромат украсит ваш день.

Шлейф средний, или маленький; стойкость на коже до 6 часов; подойдёт безусловно только на день, с середины весны до конца лета. Ноты аромата: крыжовник, чёрная бузина, личи.  Elderflower&Gooseberry женственный, юный, светлый, в оттенках молодой зелени и только распустившихся цветов нашей средней полосы. Дайте ему минуту-другую раскрыться на коже, и вот появятся ветви, листья и ягоды. Сначала колко-сладким всплеском, кислинкой, потом терпкой волной белых цветов, с шелковистым и сладостным подтоном личи, а затем аромат станет мягким, ягодным, спокойным, но всё же солнечным. Несмотря на обилие ягодных нот, Elderflower&Gooseberry отнюдь не гурманский, а просто по-настоящему летний и ясный. Июнь во флакончике.

Elderflower&Gooseberry by Jo MaloneElderflowersGooseberry cream

0

Reply