Осень вне очереди. L’Or Intense

By on March 12, 2018, in of Passions

В конце зимы тепло пришло с неожиданной стороны.

Сентябрьское солнышко проглядывает сквозь золотые кроны. Тепло, открытую веранду знакомой кофейни ещё не убрали. На деревянном столике кленовый лист, и вся брусчатка вокруг ими усыпана.

 coffee and dead leaves

Ветерок с озера пока не холодный и твой любимый свитер как раз по погоде. Чайки кувыркаются над водой. Сегодня выходной и на торговой улице продают сахарную вату и жареные каштаны. Люди, нагруженные цветными бумажными пакетами гуляют с детьми, а ты, выпив свой латте, отправляешься на загородную прогулку. Наверное, чтобы в полной мере и рассмотреть красоту золотой осени и надышаться ею. Рябина, паутинки на высокой траве, последние цветы на даче, запах коры и листьев, аромат озёрной воды.

dry plant

Оказалось, что вспомнить осень в марте достаточно приятно, правда? Вот и я в неё окунулась со своим любимым ароматом L’Or Intense от Torrente. Это восточно-цветочный аромат с лёгким гурманским акцентом. Главные ноты: кофе, красные ягоды, ваниль, орхидея, роза, амбра, сандал, молоко и мускус. Некоторые сайты указывают также ангелику, лист чёрной смородины, киви, личи, мандарин, магнолию, ирис и кедр. Из этих дополнительных нот я могу различить только ангелику и магнолию.

На что же похож аромат? Для начала это кофе, сладкий и крепкий, чёрный. А позже, по достижении базы это уже латте.

autumn roseautumn rose

Ягодные акценты смешиваются с цветами, но отчётливо слышно прежде всего розу, свежую и не кислую, это розы на столике в кафе, или последние розы в этом году, которые вам удалось вырастить в своём садике. И потому пахнет их живой листвой, а также вообще листьями – пожелтевшими и облетающими с деревьев. Через какое-то время вступает база, древесно-молочная.

milkbaked milk

 

 

 

 

Нежная как топлёное молоко с пенкой. И яркая и глубокая, как отсветы в кусочке янтаря, сквозь который ты смотришь на солнце.

                                         amber

Парфюмерная вода не очень долго держится на коже – не больше 6 часов, но гораздо дольше его можно слышать с одежды, например, с шарфика. И поэтому я не часто его обновляю, берегу. Ведь теперь его практически невозможно найти.

Интенсивное золото. Таково его название. И он для меня благородный, переливчатый и богатый, как изысканные золотые украшения – небольшие, не выставленные напоказ, а блеснувшие в складках шали или волне твоих волос.

golden jewelry

cashmirЭтот аромат для меня кашемировый свитер или плед, который идеально тебе подходит и ласкает кожу, дарит тепло.  L’Or Intense это нега, леность и романтика ослепительного выходного дня в сентябре. И он греет меня в конце зимы.

 

golden leavesl'or intensewarm september

 

2
  • mithrandir

    Эх, так сразу захотелось в осень! Посидеть на летней веранде и похрустеть листочками. Спасибо за эти впечатления!

    • giphu

      Пожалуйста 🙂
      Когда-нибудь мы посидим на своей веранде в погожий осенний денёк.

Trackbacks and Pingbacks

Reply